2019年4月1日 星期一
2018-2019学年度     烧脉中学2017年9月-     2018-2019(上)     18年3-18年8月绩效     2018年3-18年8月    
 
各部门入口
浏览统计
bet356注册送38
转发:关于第九届合肥市中小学电脑制作活动拟获奖作品名单公示、部分拟获奖作品作者参加面试的通知
来源:丁楠  日期:2009-6-17 6:26:36  点击数:2071914
第九届合肥市中小学电脑制作活动复评工作已结束,现将拟获奖作品名单进行公示,接受监督,公示期限截止到4月30日。并请作品的作者和指导老师核对公布的信息,如发现差错,请尽快通过活动组织单位与市电教馆联系改正。
    根据活动的工作安排,市电教馆定于5月10日组织初中组拟获一等奖作品的作者和随机抽取的部分小学组拟获一等奖作品的作者参加面试,现将具体事项通知如下:

    一、参加面试活动的人员: 部分拟获奖电脑作品的作者(名单见附件二)

    二、面试地点:市电教馆一楼计算机网络教室

    三、时间安排:5月10日上午 9:00-11:00

    四、参加面试的学生作者将根据考题要求,在90分钟时间内上机创作一件电脑作品(若选手使用特定软件,请自带软件提前二十分钟入场安装),由评委评定其使用电脑及相关制作工具软件的熟练程度。不按时参加面试或面试未能通过的作者,将取消获奖资格。 

    请各活动组织单位通知并组织上述人员按时参加面试活动,确保面试工作顺利完成。

    联系电话:2828067-807


    附件一:第九届合肥市中小学电脑制作活动拟获奖作品名单公示

合肥市第九届中小学电脑制作拟获奖作品公示名单(肥西部分)
组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校和年级 指导教师 奖次
1 职教 电脑艺术设计 破碎的眼睛 徐承惠 肥西花岗中学高二 李治泉 一等奖
2 职教 电脑艺术设计 新农村建设 熊梦进 肥西花岗中学高二 王志 一等奖
3 小学 电子报刊 中华民族的骄傲 费子冬 肥西实验小学六年级 毛照稳 一等奖
4 小学 电脑绘画 假日 刘美燕 肥西县鸽子笼小学五年级 任安 一等奖
5 初中 电子报刊 心连心 防地震 颜昆、王茜妮 肥西三河中学七(1)班 燕绘 二等奖
6 职教 电脑艺术设计 改革开放 王劲 肥西师范学校05级 汪礼富 二等奖
7 小学 电脑绘画 彩桥 王玮琦 肥西实验小学四年级 张莉 二等奖
8 初中 电子报刊 春望之水资源特刊 沙培鑫 肥西四中八年级 韩卫国 二等奖
9 小学 网页 吕楼小学少先队网 夏宝 肥西县山南镇吕楼小学 廖昌银 二等奖
10 初中 电子报刊 快乐 李凌 肥西县紫蓬bet356注册送19 何煜 二等奖
11 职教 电脑艺术设计 留守的“家” 姚燕君 肥西花岗中学高二 段能建 三等奖
12 初中 电子报刊 新年特刊 王茜妮 肥西三河中学七(1)班 吴兆波 三等奖
13 高中 电脑动画 5.12汶川大地震 罗克伟 肥西三中高二 汪岚 三等奖
14 职教 电脑艺术设计 问鼎宇宙 探索奥秘 李伟 肥西师范学校05级 王峰 三等奖
15 职教 电脑艺术设计 经济危机 马静静 肥西师范学校05级 王峰 三等奖
16 小学 电脑绘画 太空之旅 赵军一 肥西实验小学六年级 毛照稳 三等奖
17 小学 电脑绘画 荷花 张静雅 肥西实验小学四年级 张莉 三等奖
18 初中 电子报刊 我们的青春 聂启颖 肥西四中七年级 赵明 三等奖
19 初中 电子报刊 快乐之旅 王雨馨 肥西四中七年级 赵明 三等奖
20 初中 电脑绘画 汉字趣谈 瞿亮 肥西县长岗bet356注册送19八(3) 程明松 三等奖
21 初中 电脑绘画 七彩梦想 葛盛平 肥西县长岗bet356注册送19七(3) 李刚 程明松 三等奖
22 小学 电脑绘画 天天锻炼身体好 董小燕 肥西县城河小学四年级 卫平和 三等奖
23 初中 电脑动画 控制小熊 马明菊 肥西县江夏店学区bet356注册送19 周明亮 三等奖
24 小学 电脑动画 蜗牛与黄鹂鸟 陈雨 肥西县刘河小学六年级 余菊芬 三等奖
25 小学 电子报刊 庐西少儿报 李娜 何宗杰 肥西县廿埠小学六(1)班 王兴刚 三等奖
26 小学 电脑绘, 画 雪中送暖 刘媛媛 张蓓 肥西县廿埠小学六(2)班 李家英 三等奖
27 小学 电脑绘画 我们的大课间 袁晓惠 赵俊 肥西县廿埠小学六(2)班 李家英 三等奖
28 小学 电脑绘画 爱比天大 张志远 肥西县廿埠小学三年级 张俊萍 三等奖
29 小学 电脑绘画 植树造林保护环境 何易 肥西县廿埠小学五年级 陆芳芳 三等奖
30 小学 电子报刊 雏鹰小报 董心怡 肥西县烧脉小学三年级 李缙 三等奖
31 小学 电子报刊 早春 魏莲莲 夏晓宇 肥西县希望小学四年级 夏正茂 三等奖
32 初中 电子报刊 生命之旅 谢军 肥西县紫蓬bet356注册送19 丁楠 三等奖
33 初中 电子报刊 爱我中华 杨岗 张飞 肥西县紫蓬bet356注册送19 丁楠 三等奖

附件二:合肥市第九届中小学电脑制作面试名单
组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校和年级 指导教师
4 小学 电脑绘画 《“考试第一”》 李铭瑄 合肥西园小学六年级 江滢
5 小学 电脑绘画 天鹅湖畔的新合肥 李文清 合肥市六安路小学四年级 凌芝
59 小学 电脑动画 小马过河 刘浩宇 合肥巢湖路小学 谢竞
72 小学 电子报刊 祖国母亲60华诞 虞静远 合肥南小四年级 刘隼
73 小学 电子报刊 娱乐快报 章东来 合肥科学岛小学部四年级 周静
74 小学 电子报刊 新北京 新奥运 贺之翌 胡俊涵 合肥巢湖路小学 赵莉
75 小学 电子报刊 世界环境报 齐悦 合肥安居苑小学 陈发勇
76 小学 电子报刊 改革开放三十年 李佳睿 合肥南小六年级 胡旭东
77 小学 电子报刊 《宇宙的秘密》 张豫皖 合肥市钢铁新村小学五年级 朱玮
78 小学 电子报刊 中华民族的骄傲 费子冬 肥西实验小学六年级 毛照稳
113 小学 网页 大众篮球 胡云飞 合肥少儿艺术学校六年级 万敏
133 初中 电脑绘画 江南早春 朱晓莉 合肥市38中九年级 陈家芝
134 初中 电脑绘画 合肥大建设 浦海蕊 合肥市第四十五中学九年级 邵忱
135 初中 电脑绘画 敬礼的瞬间 文迪 高新区合肥梦园学校八年级 巩立平
136 初中 电脑绘画 喜上梅梢 朱晓莉 合肥市38中九年级 陈家芝
163 初中 电脑动画 感谢生命 宫舒 高新区合肥梦园学校九年级 巩立平
164 初中 电脑动画 《手》 谢博文 合肥48中七年级 罗伟
165 初中 电脑动画 春夜喜雨 苏帅 肥东圣泉中学七年级 武健华
178 初中 电子报刊 《岳西旅游》电子杂志 余丽婧 合肥工业大学附中 韩雷
179 初中 电子报刊 印象徽州 姚彦琦 合肥市四十五中 朱东杰
180 初中 电子报刊 我与中国画 陈诚, 合肥市阳光中学 武娴洁
181 初中 电子报刊 爱在汶川 黄黎娅 合肥市第四十五中学七年级 邵忱
182 初中 电子报刊 季节的回忆 张高祺 合肥市第四十五中学七年级 邵忱
183 初中 电子报刊 《天河报》 李旋 合肥市42中七年级 余磊
184 初中 电子报刊 天地无情人间有爱 唐泽晨 合肥市第四十五中学七年级 邵忱
226 初中 网页 百果园 洪哲远 合肥市38中八年级 沈德刚
227 初中 网页 魅力合肥 李木子 合肥46中 瞿其琴
228 初中 网页 三国风云谱 金钊 合肥46中 史国辉

 
首 页学校概况办学管理资讯中心教师发展课件下载成长之路课题研究
版权所有:bet356注册送38_bet356娱乐场官_bet356注册送19 © All Rights Reserved.
通讯地址:安徽省肥西县紫蓬镇烧脉街道 邮编:231201 电话:0551-68585711 68586999
备案号:皖ICP备09026643号 技术支持:安徽迅捷网络技术有限公司